Меню Поиск

Закрыть

Задержанный в Балашихе водитель Porsche отказался от медосвидетельствования

16.01 17:27

Задержанный в Балашихе водитель Porsche отказался от медосвидетельствования

Водитель иномарки, который протаранил автомобиль ДПС в Балашихе и пытался скрыться от инспекторов, доставлен в полицию и отказался от прохождения медосвидетельствования. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня в Балашихе мои коллеги-полицейские применили оружие для пресечения противоправных действий водителя автомобиля премиум-класса. Во время патрулирования на ул. Терешковой сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» попытались остановить иномарку, водитель которой проигнорировал законное требование полицейских и продолжил движение. При этом он увеличил скорость, создавая опасность для окружающих», – рассказала Волк.

Инспекторы пытались блокировать внедорожник, но нарушитель дважды совершил столкновение с патрульным автомобилем. Сотрудниками было принято решение применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела вверх они открыли огонь по колесам транспортного средства. Машина остановилась, и ее водитель задержан.

«В настоящее время правонарушитель доставлен в территориальный отдел полиции. От медицинского освидетельствования он отказался, решается вопрос о юридической квалификации его действий и привлечении к установленной законом ответственности», – добавила Волк.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что инспекторы ДПС открыли стрельбу по автомобилю Porsche, водитель которого неоднократно пытался скрыться, но в конце концов застрял в сугробе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо