Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн человек посетили ВДНХ в новогодние праздники

12.01 18:13

Более 1,1 млн человек посетили ВДНХ в новогодние праздники

Посетителями ВДНХ во время новогодних праздников стали более 1 млн 130 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«Гости смогли принять участие в бодрящих утренних зарядках и романтичных ночных катаниях. Под руководством опытных тренеров посетители выставки учились стоять на коньках и весело отмечали Новый год с близкими. В насыщенной программе мероприятий ВДНХ каждый смог найти для себя что-то интересное», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в новогоднюю ночь более 5,3 тыс. посетителей собрались на катке главной выставки страны. Здесь состоялись выступления фигуристов, праздничный концерт и диджей-сеты.

«С 2 по 11 января на площади за павильоном №58 гостей ежедневно ждала развлекательная программа «Карусель подарков» с показами мультфильмов, выступлениями Деда Мороза и Снегурочки, уличными музыкальными представлениями, спектаклями, новогодними шоу», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, в новогодние праздники гости катка на ВДНХ смогли участвовать в «Утренних зарядках» и специальных «Ночных катаниях», а также поиграть в лазертаг. Для юных гостей была подготовлена яркая анимационно-развлекательная программа с интерактивными играми и конкурсами, встречами со сказочными героями, мастер-классами по фигурному катанию, творческими мастерскими.

Отмечается, что юных и взрослых посетителей ВДНХ в праздники ждали также в Центре национальных конных традиций на новогоднее сказочное представление «Конек-Огонек» Конного театра Кремлевской школы верховой езды. На историческом манеже зрители смогли увидеть любимых персонажей русских сказок и узнать о приключениях главного героя – волшебного Конька-Огонька.

«На экскурсиях «Новый год на Руси: прошлое и настоящее праздника» в музее «Слово» посетители смогли окунуться в атмосферу торжества и узнать о старинных обычаях и традициях. В центре «Космонавтика и авиация» в рамках экскурсии «История космической елки» можно было услышать, как отмечают Новый год и Рождество в космосе», – уточнили в пресс-службе.

«Зима в Москве» – главное событие сезона. Проект направлен на укрепление общественных и семейных связей, создание атмосферы единства и взаимной поддержки, а также на помощь тем, кто защищает Родину. Благодаря разнообразным программам, включающим в себя культурные, образовательные и спортивные мероприятия, он объединяет москвичей и гостей столицы всех возрастов и с разными интересами, создавая условия для творческого развития, активного отдыха и теплого общения. Особое внимание уделяется поддержке участников и ветеранов специальной военной операции и их семей, а также всех, кто оказывает помощь фронту.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо