Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала мужчину, выращивавшего коноплю в подмосковном лесу

12.01 12:33

Полиция задержала мужчину, выращивавшего коноплю в подмосковном лесу

Полицейские задержали жителя Электростали, который выращивал наркосодержащие растения на лесных участках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Электросталь в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По предварительным данным, злоумышленник, изучив специализированную литературу, в 2023 году приобрел через теневой сегмент интернета семена конопли. Для выращивания наркосодержащих растений он использовал лесные участки на территории Подмосковья. После сбора урожая мужчина сушил растения, измельчал и расфасовывал полученное вещество. Подготовленные к продаже наркотики хранились в подвале многоквартирного дома. В ходе осмотров по местам проживания подозреваемого и в подвале многоквартирного дома оперативники обнаружили 1 тыс. 27 свертков из фольги, 13 полимерных пакетов, два пластиковых контейнера, в которых находилось растительное вещество. Также полицейские изъяли электронные весы, вакууматор и упаковочный материал», – рассказала Петрова.

Проведенное экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области исследование показало, что содержимое свертков является наркотическим средством каннабисом (марихуаной).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Остальное изъятое будет исследовано в рамках предварительного расследования», – подчеркнула представитель ведомства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок