В аэропорту Шереметьево задержано десять рейсов более чем на два часа из-за сильного снегопада. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».
«В условиях продолжающегося сильнейшего снегопада в московском регионе «Аэрофлот» обеспечивает выполнение производственной программы с учетом соблюдения всех требований безопасности полетов. По состоянию на 16:00 9 января из/в Шереметьево выполнено: 120 рейсов на вылет; 83 рейса на прилет. Из них по вылету из Москвы по причине неблагоприятных погодных условий более чем на два часа задержано 10 рейсов. На время ожидания вылета пассажирам задержанных рейсов предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ», – говорится в сообщении.
Из-за возросшей нагрузки на наземные службы и необходимости постоянной расчистки перрона вынужденно увеличено время подготовки воздушных судов к вылету и обслуживание прилетевших рейсов.
Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что почти 30 тыс. специалистов задействовали в уборке снега на улицах Подмосковья.