В новогоднюю ночь для посетителей кинопарка «Москино» провели специальную программу с катаниями, кинопоказами и другими мероприятиями. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«31 декабря гости увидели сказочное представление «Украденный праздник, или Как спасти Новый год» на елке в «Театре Гонзаги», сфотографировались с Дедом Морозом и задекорировали подарочные конверты. На ярмарочной площади прошли мастер-классы по созданию деревянных елочных украшений. На площадке «Дом Деда Мороза» посетители наблюдали за подготовкой к празднику и участвовали в иммерсивных представлениях с главным зимним волшебником и Снегурочкой. Ярким моментом стали катания на русской тройке по центральной аллее кинопарка. Все желающие прокатились в санях, сделали фото и записали видео», – говорится в сообщении.
Ровно в 0:00 гости собрались на катке, расположенном на площадке «Соборная площадь», чтобы посмотреть обращение президента России Владимира Путина и загадать желания под бой курантов. Затем на большом экране показали новогодние фильмы из золотой коллекции: «Снегурочка», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев» и другие.
Помимо этого, посетители присоединились к мастер-классам фигуристов, где освоили технику выполнения разворотов, пируэтов и других элементов. Также всем желающим предложили горячие напитки и угощения, а желающие прокатились с тюбинговой горки. Праздничная программа продолжилась на центральных площадках кинопарка.
