В Москве снежный покров достиг отметки в 21 см, что на 1 см выше вчерашних значений. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Циклон, уходящий на северо-восток Европейской России, в течение прошедших суток продолжит посыпать столичный регион снегом, и в очередной раз вызвал прибавку высоты снежного покрова. В Москве, по данным базовой метеостанции города, ВДНХ, снежный покров достиг отметки в 21 см, что на 1 см выше вчерашних значений и это самые высокие сугробы с начала зимы. Добавлю, что норма высоты снежного покрова для первого дня года составляет 20 см», – написал он.
Леус отметил, что на других метеостанциях мегаполиса снега от 19 см на Балчуге (плюс 1 см за сутки) до 28 см в Тушино (плюс 5 см за сутки) – это самый высокий снежный покров на территории всего столичного региона. На территории Московской области самый высокий снежны покров – 26 см – зарегистрирован в Волоколамске. В регионах Центрального федерального округа самый высокий снежный покров наблюдается в Костромской области, там его высота составила 36 см. А на территории европейской части страны самые высокие сугробы, высотой в 71 см, намело в Республике Коми.
Начало года оказалось и по-зимнему морозным. Так, в Москве сегодня дневная температура окажется на 4-5 градусов ниже значений, положенных по климатической норме.
