Меню Поиск

Закрыть

Электроснабжение восстанавливается в трех городах Подмосковья после блэкаута

30.12.2025 20:40

Электроснабжение восстанавливается в трех городах Подмосковья после блэкаута

Энергетики восстанавливают электроснабжение части потребителей Жуковского, Лыткарино и Раменского после блэкаута, сообщили в пресс-службе электросетевой компании «Россети Московский регион».

«30 декабря 2025 года в результате автоматического отключения на высоковольтной подстанции 110 кВ было нарушено электроснабжение части потребителей в городах Жуковский, Лыткарино, Раменское в Подмосковье. В данный момент четыре бригады энергетиков компании «Россети Московский регион» с привлечением четырех единиц спецтехники производят осмотр поврежденного электрооборудования. До конца дня планируется возобновить подачу электроэнергии в полном объeме», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что на период проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» введен особый режим работы, который предполагает мобилизацию всех доступных сил и средств, и напомнили, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок