Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных спасателей с Днeм спасателя и 35-летием МЧС России. Пост опубликован в его мессенджере Max.
«Поздравляю сотрудников и ветеранов пожарно-спасательного гарнизона Москвы с Днeм спасателя и 35-летием МЧС России! Работа спасателей – очень важный и тяжeлый труд, требующий мастерства, смелости, больших физических и моральных сил. Пожары, дорожно-транспортные происшествия, природные катаклизмы – вы всегда первые там, где людям нужна помощь. Рискуя собственной жизнью, спасаете попавших в беду», – написал мэр.
Он отметил, переоценить роль пожарно-спасательного гарнизона в повышении безопасности столицы невозможно. Москва занимает лидирующие позиции по уровню противопожарной защищeнности населения среди регионов России и крупнейших мегаполисов мира.
«Спасибо вам за высокий профессионализм, мужество и огромный вклад в развитие спасательного дела в столице. Вы олицетворяете собой спокойствие и защиту – москвичи это чувствуют и ценят. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей службе! С наступающим 2026 годом, друзья!», – добавил мэр.
