Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия в поддержку семей участников СВО проводят на юге столицы

09:14

Мероприятия в поддержку семей участников СВО проводят на юге столицы

Объединение культурных и досуговых центров Южного административного округа (ЮАО) проводит праздничные мероприятия в поддержку семей участников специальной военной операции (СВО) в рамках проекта «Зима в Москве», некоторые из них уже прошли 26 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Так, в районе Чертаново Северное, на ул. Сумская, напротив д. 8, провели семейную дискотеку-концерт «На защите семьи». В Донском районе, на Загородном шоссе (вл.  2), гостей ждала увлекательная интерактивная программа. Мероприятие включало традиционные игры и конкурсы. Все юные участники получили памятные новогодние сувениры. В Бирюлеве Восточном праздник еще предстоит. 31 декабря в 15:00 у д. 31 на ул. Загорьевская детей из семей участников СВО ждут на фотосессии с Дедом Морозом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ЮАО также продолжаются акции в поддержку бойцов. Например, в Нагатинском Затоне у палатки сбора гуманитарной помощи на ул. Затонная, д. 22, состоялось несколько мастер-классов «СВОими руками». Жители разных возрастов изготавливали вещи, жизненно необходимые бойцам на передовой. Всего во время занятий участники сделали две маскировочные сети, 75 госпитальных подушек и более 500 гигиенических комплектов.

«Зима в Москве» – главное событие сезона. Проект направлен на укрепление общественных и семейных связей, создание атмосферы единства и взаимной поддержки, а также на помощь тем, кто сейчас защищает Родину. Благодаря разнообразным программам, включающим культурные, образовательные и спортивные мероприятия, он объединяет москвичей и гостей столицы всех возрастов и с разными интересами, создавая условия для творческого развития, активного отдыха и теплого общения. Особое внимание уделяется поддержке участников и ветеранов специальной военной операции и их семей, а также всех, кто оказывает помощь фронту.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок