Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье арестовал троих автоподставщиков

18:01

Суд в Подмосковье арестовал троих автоподставщиков

Трое мужчин арестованы по делу об организации автоподставы в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Раменская городская прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту инсценировки ДТП с целью хищения денежных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ) По предварительным данным следствия, в ноябре жители Московского региона, действуя в составе организованной группы, путем инсценировки ДТП под предлогом урегулирования последствий ДТП похитили у потерпевшего 30 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий 23 декабря трое участников преступной группы были задержаны», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что злоумышленникам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой»). Ход и результаты расследования уголовного дела контролирует Раменская городская прокуратура.

«При координирующей роли надзорного ведомства правоохранительными органами принимаются меры к установлению и задержанию других участников преступной группы», – добавили в надзорном ведомстве.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что, по предварительным данным, арестованные причастны к серия подобных преступлений. Злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме. Они выбирали узкий участок дороги с неинтенсивным движением, а в качестве жертв – одиноких пожилых мужчин на подержанных автомобилях без попутчиков. После этого сообщники инсценировали ДТП и выдвигали требования о передаче им денег в размере до 100 тыс. руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок