Меню Поиск

Закрыть

Двое судимых мужчин в Подмосковье напали на дом пенсионерки и ранили ее ножом

25.12.2025 16:23

Двое судимых мужчин в Подмосковье напали на дом пенсионерки и ранили ее ножом

Росгвардейцы задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на частный дом в Ленинском городском округе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе подмосковного управления национальной гвардии России.

«Стражам правопорядка поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации с домовладения, расположенного в дер. Петрушино Ленинского городского округа. Как было установлено, злоумышленники перелезли через забор, проникли в частный дом и принялись искать материальные ценности. Увидев 68-летнюю хозяйку, один из них достал нож и нанес женщине резаные раны различных частей тела», – сказали в ведомстве.

Подчеркивается, что напавших бойцы Росгвардии задержали на месте преступления. Злоумышленниками оказались 55-летний и 38-летний приезжие, ранее судимые за разбой и за незаконный оборот наркотиков соответственно. При досмотре у мужчин обнаружены ювелирные изделия и более 10 тыс. руб.

Росгвардейцы вызвали скорую помощь. Пострадавшую доставили в ближайшее медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок