Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о планах по строительству метро в Москве

24.12.2025 17:09

Собянин рассказал о планах по строительству метро в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы рассказал о планах по строительству метро в столице.

«Благодаря нашим с вами совместным усилиям у нас доступность метрополитена увеличилась значительно. Сегодня 90% москвичей имеют станции в шаговой доступности», – сказал Сергей Собянин.

Мэр рассказал, что в районе Ярославского шоссе намечено строительство двух станций метро. Также ведется строительство дополнительной станции в Гольяново. Также мэр рассказал о планах расширения трамвайной сети.

«В целом, у нас количество москвичей, которые передвигаются на трамваях, за последние годы увеличилось вполовину, это говорит о том, что трамвайный транспорт, который одно время вообще как-то затухал, теперь становится одним из самых популярных в городе», – сказал Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок