Меню Поиск

Закрыть

МАДИ с начала года выявила 64 случая шума при ночной выгрузке товаров в магазины

23.12 11:14

МАДИ с начала года выявила 64 случая шума при ночной выгрузке товаров в магазины

С января 2025 года сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) выявили 64 случая шума при ночной выгрузке товаров в магазины, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С начала 2025 года инспекторы МАДИ зафиксировали 64 случая несоблюдения правил ночной разгрузки товаров в Москве. Магазины принимали продукцию при включенных фарах и работающем двигателе автомобиля», – говорится в сообщении.

Уточняется, что нарушители покоя получили штраф на сумму от 1 тыс. до 80 тыс. руб. по ч. 1 ст. 4.50 КоАП Москвы.

В ведомстве пояснили, что в МАДИ следует обратиться, если с 23:00 до 7:00 мешают звуки от разгрузки товаров, магазин находится на первом этаже жилого дома, слышно шум двигателя автомобиля, а также водитель не выключил фары.

По словам заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, магазины должны придерживаться закона и не создавать шум по ночам при разгрузке товаров. «МАДИ оперативно реагирует на жалобы жителей. По заявкам приезжает инспектор и фиксирует нарушения», – заключил он.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок