Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД перешел на усиленный режим работы перед новогодними праздниками

22.12.2025 14:08

ЦОДД перешел на усиленный режим работы перед новогодними праздниками

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) перешел на усиленный режим работы перед новогодними праздниками. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ЦОДД Михаил Кизлык.

«Для комфортного движения в праздники ситуационный центр, Центр организации дорожного движения, начиная с сегодняшнего дня начнет активно работать. И основной акцент сделан в первую очередь на работу светофорных объектов на текущий момент в Москве – более 60 тыс. светофоров, которыми ситуационный центр ЦОДД может управлять. И основной инструмент, который позволяет повысить эффективность передвижения в городе, это включение так называемых зеленых волн. И с 16:00 для организации вечернего, скажем так, часа пик, разъезда, будут организованы соответствующие региональные волны для выезда из города. <...> Также будет отдельная работа совместно с Госавтоинспекцией. Это координация действий сотрудников ГАИ, координация действий сотрудников дорожного патруля», – сказал Кизлык.

Он добавил, что в этом году ЦОДД совместно с крупными организациями организовал для водителей уникальный сервис. «Он существует в различных городах мира. Мы находимся, скажем так, в лидерах с точки зрения таких городов и стран, которые представляют такой сервис, где есть обратный отсчет с точки зрения отображения времени работы сигналов и светофоров. <...> Мы будем продолжать работать, чтобы эта цифра увеличилась к 100%, и все светофоры в соответственном городе имели такую функцию с точки зрения передачи, а люди в городе Москве могли пользоваться данным функционалом», – отметил Кизлык.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что с 22 по 28 декабря прогнозируется пиковая загруженность на дорогах столицы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок