Столичных автомобилистов призвали быть внимательными за рулем из-за возможной гололедицы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
«ЦОДД: в Москве ожидаются снег и понижение температуры – соблюдайте дистанцию и скоростной режим. По прогнозу синоптиков, сегодня в Москве ожидаются мокрый снег, сильный ветер и к вечеру понижение температуры. Возможно образование гололедицы», – говорится в материале.
Как уточняется, интенсивное движение сейчас на внешней стороне ТТК от Рижской эстакады до Звенигородского шоссе; внешней стороне МКАД от Каширского до Бесединского шоссе; Ярославском шоссе по направлению в центр.
В вечерний разъезд ожидаются локальные затруднения по направлению в область на Ярославском, Ленинградском и шоссе Энтузиастов.
«Рекомендуем отложить поездки на автомобиле и использовать городской транспорт», – добавили в пресс-службе.
Ранее «Известия» сообщали, что на текущей неделе в Москве ожидается резкая смена погоды с переходом к морозной и снежной.