Десять человек погибли и 411 получили травмы в дорожных авариях с участием автомобилей каршеринга в столице в период с января по ноябрь 2025 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.
«Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности с участием водителей каршеринга. За 11 месяцев текущего года количество таких ДТП снизилось на 7,3%, а пострадавших в них людей – на 3,7%. На территории столицы зарегистрировано 342 ДТП с участием автомобилей краткосрочной аренды, в которых 10 человек погибли и 411 получили ранения различной степени тяжести», – рассказали в пресс-службе.
В Госавтоинспекции призвали водителей автомобилей краткосрочной аренды пользоваться ремнями безопасности, а также не нарушать скоростной режим.