В спортивном проекте «Зажигаем звезды вместе с тэг-регби» приняли участие более 4 тыс. школьников из новых регионов России. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.
«В Москве подвели итоги масштабного спортивного проекта «Зажигаем звезды вместе с тэг-регби». В нем приняли участие более четырех тыс. школьников из новых регионов России. <...> Ребята снимали на видео, как они играют в тэг-регби, и публиковали свои ролики в социальных сетях. Авторов лучших работ пригласили на соревнования в столицу», – говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что команды из новых регионов приехали в Москву на фестиваль школьного спорта и сразились со столичными учащимися в олимпийском комплексе «Лужники» на «Кубке дружбы».
Кроме того, турниры по тэг-регби организовали в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в Севастополе. Для этого в регионы приехали сотрудники московской системы образования и профессиональные спортсмены регби-клуба ЦСКА.