Меню Поиск

Закрыть

Москвичей приглашают на мероприятия павильона «Фабрика подарков» в «Музеоне»

20.12 09:28

Москвичей приглашают на мероприятия павильона «Фабрика подарков» в «Музеоне»

В рамках проекта «Зима в Москве» в парке искусств «Музеон» до 28 февраля работает арт-павильон «Фабрика подарков» проектов «Молодежь Москвы» и «Сделано в Москве», где проходят творческие мастер-классы, встречи со специалистами из разных сфер и другие мероприятия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Фабрика подарков» – это место, где праздничная магия встречается с энергией и талантами молодежи города. Мы задумывали его не просто как яркий павильон, а как популярное пространство, где каждый найдет что-то для себя. Здесь можно приобрести душевный подарок, а также научиться новому на мастер-классах или лекциях», – приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Молодежь Москвы» Маргариты Савинкиной.

В здании в форме рождественской фабрики можно приобрести товары локальных брендов и с пользой провести время. С 31 декабря возле арт-павильона «Фабрика подарков» будут организованы различные активности. Так, 20 декабря в 17:00 пройдет мастер-класс «3D-ручки» для детей и взрослых. Участники познакомятся с технологией трехмерной печати и создадут свои первые объемные фигуры. В 19:00 под руководством опытных мастеров можно сделать елочное украшение, освоив различные техники декорирования. В 21:00 организуют свободную игровую зону для общения и отдыха в компании друзей. В распоряжении гостей – шахматы, шашки, «Уно», «Крокодил», «Мафия» и другие популярные игры.

Отмечается, что 21 декабря в 17:00 можно погрузиться в мир творчества и дизайна. Участники освоят процесс создания аксессуаров, которые дополнят образ или станут памятным подарком для близких. В 19:00 начнется мастер-класс «Карта желаний» – творческая и мотивационная практика по визуализации целей. Участники научатся грамотно формулировать свои мечты и создадут коллаж – напоминание на грядущий 2026 год.

А 23 декабря в 17:00 состоится мастер-класс по созданию новогодних открыток. Гости освоят техники работы с бумагой и трафаретами и изготовят праздничный сувенир. В 19:00 опытные мастера познакомят с техниками декорирования елочной игрушки, которую можно будет унести с собой. 24 декабря в 19:00 в арт-павильоне будут создавать браслеты, а в 21:00 – общаться за настольными играми. 25 декабря в 16:00 москвичи под руководством опытных мастеров создадут 3D-снежинку из бумаги с помощью простых и эффектных техник. В 18:00 участников научат изготавливать значки, в 19:30 можно будет погрузиться в современные технологии и создать необычные цифровые открытки при помощи искусственного интеллекта.

В свою очередь 26 декабря в 15:00 состоится просмотр картины «Сони из «Тоствилля» – анимационного фильма о путешествии в сказочный мир. В 16:00 пройдет мастер-класс по созданию карты желаний. В 19:00 жители столицы изучат разные техники и идеи упаковки зимних подарков, а в 21:00 пройдет кинопоказ анимационного приключения «Абдукция».

Указывается, что 27 декабря программа начнется в 15:00 с показа мультфильма «Шурик и Шарик». В 16:00 жителей города научат снимать вертикальные новогодние видео. В 18:30 появится возможность создать своими руками елочные шары. А с 20:30 площадка арт-павильона превратится в молодежное кафе с живой музыкой. Это будет вечер неформального общения в формате быстрых знакомств под классическое инструментальное сопровождение. 28 декабря в 15:00 пройдет повторный показ картины «Сони из Тоствилля». В 16:00 каждый сможет создать зимний пейзаж под руководством опытного художника. В 18:30 начнется финальный в 2025 году мастер-класс по декорированию елочных шаров. В 19:30 жители столицы снова смогут завести новые знакомства в молодежном кафе. И в 21:30 день завершится просмотром фантастического анимационного фильма «13 карт: Джокер представляет».

Также 29 декабря в 16:00 при помощи 3D-ручки гости создадут объемные фигуры. В 18:30 пройдет мастер-класс по изготовлению новогодних пушистых шариков, помпонов и мини-фигурок для елки. В 21:00 зрителей ждет комедийный мультфильм. 30 декабря в 16:00 приглашают принять участие в мастер-классе по упаковке зимних подарков, а в 19:00 – создать праздничную открытку. И в 21:00 вечер в молодежном кафе завершит день.31 декабря в арт-павильоне «Фабрика подарков» в 15:00 начнется занятие по созданию новогодних открыток. С 17:00 будет работать молодежное кафе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок