Меню Поиск

Закрыть

Наносивший надписи с рекламой наркотиков мужчина задержан на севере Москвы

19.12 08:20

Наносивший надписи с рекламой наркотиков мужчина задержан на севере Москвы

В Савеловском районе задержан подозреваемый в нанесении надписей с рекламой наркотиков, сообщили в пресс-службе ГКУ «Московская безопасность».

«Сотрудники ГКУ «Московская безопасность» совместно с УВД по САО ГУ МВД России по Москве установили и помогли задержать мужчину, подозреваемого в нанесении надписей с признаками наркорекламы в Савeловском районе столицы», – говорится в сообщении.

Так, в результате оперативных мероприятий удалось определить транспортное средство, на котором передвигался нарушитель, а затем – и его личность. Мужчина был задержан сотрудниками полиции по месту жительства в течение суток и признал вину. Также выяснилось, что ранее он наносил аналогичные надписи в Коммунарке.

«Совместная работа с полицией по выявлению и пресечению таких правонарушений проводится ежедневно. Она началась как пилот в Южном округе, а теперь охватывает все районы Москвы», – приводятся в материале слова руководителя «Московской безопасности» Александра Половинки.

В ведомстве добавили, что все выявленные надписи закрашены, собранные материалы переданы в правоохранительные органы.

Кроме пресечения деятельности распространителей наркорекламы, сотрудники городской службы совместно с полицией выявляют и самих потребителей. Так, в тот же день в Лосиноостровском районе был задержан мужчина с признаками наркотического опьянения. При нeм обнаружены свeртки с веществом, предположительно, наркотическим.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок