Меню Поиск

Закрыть

Небоскреб высотой более 200 м появится в Костомаровском переулке в центре Москвы

эксклюзив

18.12 17:01

Небоскреб высотой более 200 м появится в Костомаровском переулке в центре Москвы

Небоскреб высотой более 200 м появится в составе жилого комплекса в Костомаровском пер. в Таганском районе столицы, строительство могут начать в 2026 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании «Балчуг девелопмент» Евгений Савосько.

«Мы разделяем два проекта: один из них это дворец культуры Метростроя, а другой это 2,5 га ближе к железной дороге. Мы сейчас на этапе согласования с большим проектом на 150 тыс. кв. м с высотной доминантой. Высотность более 200 м, одно здание – доминанта, 40 с лишним этажей. Планируем выйти на этап строительства уже в 2026 году. По ДК мы сегодня разрабатываем новый проект, будем делать новую инфраструктуру. Это будет коммерческий объект площадью 7,5 тыс. кв. м, нежилая функция», – сказал Савосько.

Ранее «Балчуг девелопмент» выкупил у города бывшее здание дома культуры Метростроя в Костомаровском пер. В компании сообщали Агентству «Москва», что здание получит новую жизнь в формате бизнес-центра класса А.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок