На Арбатско-Покровской линии метро начал курсировать тематический состав, посвященный 20-летию с начала вещания телеканала RT, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина мы активно содействуем развитию туристического потенциала города. В этом году наши партнеры из RT отмечают 20-летие телеканала. Мы последовательно делаем городской транспорт удобным и понятным для гостей столицы, а сотрудничество с RT помогает доносить эту информацию до зарубежной аудитории. Новый тематический состав расскажет пассажирам, как в международных медиа формируется образ нашей страны. Поздравляю коллег с юбилеем!» – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как отмечается, вагоны рассказывают о пути канала с момента основания в 2005 году и его вещании на разных языках в более чем 100 странах мира. Поручни в вагонах стилизовали под микрофоны и рупоры. Интерьер дополняют известные фразы и элементы, которые отражают работу канала в разных странах. Кроме того, состав разделили на смысловые зоны: «Редакция», «Прямой эфир» и «Цензура».
Поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии в течение шести месяцев, уточнили в пресс-службе.
