Меню Поиск

Закрыть

Предъявлено обвинение женщине, принимавшей роды у блогера в бассейне в Москве

18.12 13:22

Предъявлено обвинение женщине, принимавшей роды у блогера в бассейне в Москве

В Москве женщине предъявлено обвинение в связи со смертью новорожденного, сообщается в Telegram-канале Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.
 
«Следственными органами СК России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 60-летней женщины. Ей предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 235 УК РФ («Незаконное осуществление медицинской деятельности»), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», – говорится в сообщении.
 
В пресс-службе напомнили, что женщина 1965 года рождения, не являясь медицинским работником, не имея высшего медицинского образования, а также квалификации по направлению подготовки «Акушерство и гинекология», заверив, что владеет навыками родовспоможения, согласилась оказать услугу в области акушерства местной жительнице.

Вечером 13 декабря фигурантка прибыла к девушке в квартиру на ул. Полины Осипенко и днeм 14 декабря приняла у нее роды. Через некоторое время состояние младенца резко ухудшилось. Впоследствии, несмотря на оказание квалифицированной медицинской помощи, новорожденный скончался.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина практиковала сопровождение женщин при беременности и в родах. В рамках следствия будет проверен центр, где она осуществляла непосредственное руководство. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Савеловским районным судом города Москвы об избрании ей меры пресечения, связанной с ограничением свободы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Ранее в СМИ сообщалось, что роженицей является блогер Айша. Процесс родов проходил в надувном бассейне.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок