Меню Поиск

Закрыть

Украшенный к Новому году «номерной» состав начал ходить по зеленой ветке метро

18.12 09:14

Украшенный к Новому году «номерной» состав начал ходить по зеленой ветке метро

На Замоскворецкой линии столичного метрополитена начал курсировать празднично украшенный состав «номерной» с искусственными еловыми ветками, шарами и гирляндами, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы традиционно украшаем городской транспорт к Новому году, чтобы создать для пассажиров праздничную атмосферу. Например, в новогоднем «номерном» разместили около 80 искусственных еловых веток и более тысячи новогодних шаров. Все декоративные элементы мы используем повторно в течение нескольких лет. Это помогает экономить ресурсы», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Как отмечается, снаружи состав оформили в зимних цветах: насыщенный синий с градиентами, эффектом снежной дымки и морозного воздуха. Внутри разместили пушистые еловые ветки, игрушечные шары и гирлянды.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок