Меню Поиск

Закрыть

Концерт к 93-летию со дня рождения композитора Щедрина пройдет в Большом театре

16.12 14:08

Концерт к 93-летию со дня рождения композитора Щедрина пройдет в Большом театре

На Исторической сцене Большого театра 16 декабря пройдет заключительный концерт фестиваля «Майя и Родион», посвященного балерине Майе Плисецкой и композитору Родиону Щедрину. Об этом сообщается в Telegram-канале культурного учреждения.

«Сегодня, 16 декабря, исполняется 93 года со дня рождения Родиона Щедрина. В этот день на Исторической сцене Большого театра будет дан заключительный концерт грандиозного фестиваля-приношения «Майя и Родион», в котором прозвучат произведения выдающегося русского композитора. В вечере примет участие Симфонический оркестр Большого театра. За дирижeрским пультом – Валерий Гергиев», – говорится в сообщении.

Уточняется, что концерт откроет сюита из балета «Конeк-горбунок». Также будут исполнены балетная партитура «Кармен-сюита», частушки Варвары из оперы «Не только любовь», дуэт Анны и Вронского из балета «Анна Каренина» и другие произведения.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок