Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Московская неделя креативных индустрий объединила экспертов из 13 стран  

16.12 11:10

Сергунина: Московская неделя креативных индустрий объединила экспертов из 13 стран  

С 8 по 12 декабря в столице прошла вторая Московская международная неделя креативных индустрий, специалисты отрасли приняли участие более чем в 300 деловых встречах, обменялись опытом, обсудили возможности сотрудничества и познакомились с городской инфраструктурой для творческого бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.
 
«Программа объединила представителей креативных индустрий из России и еще 12 стран, включая Китай, Турцию, Индию, Сербию, Бразилию и Саудовскую Аравию. Московские компании по итогам мероприятия заключили контракты на сумму свыше 160 млн руб.», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.
 
Как пояснили в ведомстве, контракты предусматривают распространение отечественных анимационных лент и видеоигр на международном рынке, а также предполагают создание платформы для тестирования и локализации зарубежных игр и сервисов в России.
 
Кроме того, в рамках недели столичные и иностранные организации подписали 10 соглашений о партнерстве. Пять из них ориентированы на развитие совместных проектов в видеоигровой сфере. Еще пять затрагивают другие сферы культуры.
 
Например, Московский и Пекинский планетарии планируют вместе работать над образовательными фильмами, проводить научные мероприятия, выставки и обучающие туры для повышения квалификации специалистов.
 
Также музей-заповедник «Царицыно» договорился с бразильскими коллегами о взаимных экспертных консультациях, обмене знаниями по истории дизайна, художественных ремесел и современного производства, а еще о совместной подготовке исследовательских и выставочных проектов.
 
Подписанные соглашения закладывают основу для долгосрочного международного партнерства, подчеркнули в департаменте.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок