В столице выпустили тематическую карту «Тройка» к 90-летию сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и выходу нового фильма «Буратино», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«В честь 90-летия сказки Алексея Толстого и выхода нового фильма «Буратино» в московском метро выпустили новую тематическую карту «Тройка», – говорится в сообщении.
Уточняется, что на ней изобразили главного героя произведения – Буратино, а также один из самых узнаваемых элементов сюжета – золотой ключик.
Как рассказал заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, выпуск тематических карт «Тройка» часто дополняется выставками. «Выставку костюмов из новой киносказки «Буратино» открыли на станции метро «Воробьевы горы». В этом году это уже 10-е по счету мероприятие такого формата», – отметил он.
В ведомстве добавили, что купить новую «Тройку» можно на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная», в интернет-магазине метро и на маркетплейсах.