Проект «Молодежь Москвы» представил цифровой навигатор зимнего досуга, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Зимний квест станет настоящим приключением. Он поможет легко составить интересный маршрут и познакомиться с ключевыми площадками сезона. Это станет практичным и современным форматом для планирования досуга молодых горожан в столице», – приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Молодежь Москвы» Маргариты Савинкиной.
В приложении «Прогрессоры» проекта «Молодежь Москвы» появился виртуальный квест с тематическими маршрутами. Игра проводится в рамках проекта «Зима в Москве» до 28 февраля 2026 года. Квест включает в себя семь ключевых площадок. Гости маршрутов смогут поставить оценку, поделиться своими впечатлениями, посетить разные мероприятия и получить виртуальную валюту приложения.
Чтобы начать квест, пользователям необходимо авторизоваться в приложении «Прогрессоры» и нажать на иконку «Зима в Москве». На карте представлены семь площадок: три мультиформатных пространства «Молодежь Москвы», арт-павильон «Фабрика подарков» в парке искусств «Музеон», созданный совместно с проектом «Сделано в Москве», колесо обозрения «Солнце Москвы», «Фабрика подарков» на Болотной площади и площадка проекта «Зима в Москве» на Манежной площади.
«Виртуальный квест – это хороший пример того, как с помощью телеком-технологий и геймификации можно создать диалог с молодежной аудиторией, мотивируя их исследовать город и участвовать в его событиях в интерактивном формате, получая за это приятные бонусы. Мы продолжим развивать новые проекты для развития цифрового опыта молодежи», – прокомментировал вице-президент по розничному бизнесу МТС Юрий Нефедов.
За прохождение одной точки пользователь получает 10 единиц-прокоинов – это внутренняя валюта в приложении. Если участник прошел все семь точек за один месяц, то ему начислят дополнительные 100 прокоинов. Полученные баллы можно будет обменять на скидки и промокоды партнеров, пакеты интернет-трафика, а также подписки внутри приложения.