Меню Поиск

Закрыть

Новогодний забег на дистанции 1 и 5 км пройдет в «Лужниках»

05.12.2025 13:46

Новогодний забег на дистанции 1 и 5 км пройдет в «Лужниках»

В олимпийском комплексе «Лужники» в рамках проекта «Зима в Москве» пройдет новогодний забег на две дистанции – 1 и 5 км. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

«31 декабря 2025 года в олимпийском комплексе «Лужники» пройдет новогодний забег. Участникам предложат две дистанции протяженностью 1 и 5 км. Мероприятие станет частью проекта «Зима в Москве» и пройдет при поддержке столичного департамента спорта. В новогоднем забеге смогут участвовать как любители активного отдыха, так и опытные спортсмены. Дистанция протяженностью 1 км подойдет для семей с детьми и начинающих бегунов. Старт на 5 км пройдет с электронным хронометражем и поможет начать год с личного спортивного достижения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для детей будет подготовлена отдельная зона с безопасной трассой, где аниматоры проведут развлекательную программу.

«В 22:00 откроется стартовый городок, где можно будет получить номер участника. Семейный забег начнется в 23:00, а основной – в 00:00 сразу после поздравления президента и боя курантов. Награждение победителей запланировано на 00:30. Каждый финишер получит памятную медаль «Первый старт года». Для самых маленьких гостей подготовят сладкие подарки», – добавили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте проекта newyear.sport.mos.ru. На старт дистанции 5 км смогут выйти совершеннолетние спортсмены при наличии медицинского допуска, для участия в семейном забеге достаточно заполнить электронную расписку.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок