Мировой судья участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал по двум протоколам на 4 млн руб. стриминговый сервис Twitch за уклонение от исполнения административного наказания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.
«Мировой судебный участок №422 Таганского района Москвы постановил признать виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, корпорацию Twitch Interactive LLC по двум разным эпизодам, связанным с уклонением от исполнения административного наказания. Суд назначил по каждому из эпизодов административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 млн руб.» – сказали в суде.
Ранее Twitch неоднократно штрафовали за отказ удалять запрещенные в РФ материалы, а также за отказ локализовать данные россиян.