Меню Поиск

Закрыть

Международная федерация самбо разрешила россиянам выступать под флагом РФ

04.12 15:39

Международная федерация самбо разрешила россиянам выступать под флагом РФ

Международная федерация самбо 4 декабря приняла решение о допуске российских спортсменов к соревнованиям под флагом и с гимном страны. Об этом министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил в своем Telegram-канале.

«Сегодня исполком Международной федерации самбо принял важное решение: с 1 января 2026 года российские и белорусские спортсмены смогут вновь выступать под национальными флагами и с гимнами на всех соревнованиях под эгидой FIAS», – написал Дегтярев.

По его словам, в октябре эта норма была применена для юношей и юниоров, а теперь распространена на все возрастные категории.

«Как подчеркнул президент FIAS Василий Шестаков, решение возвращает ситуацию в правовое поле и укрепляет главный принцип спорта, он должен быть мостом для диалога, а не инструментом политических ограничений. Мы благодарны коллегам из FIAS за взвешенную и последовательную политику по отстаиванию спортивных и олимпийских ценностей», – добавил министр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок