Меню Поиск

Закрыть

Обновление системы уличного освещения завершают на юго-востоке Москвы

03.12 08:05

Обновление системы уличного освещения завершают на юго-востоке Москвы

Работники столичного комплекса городского хозяйства продолжают масштабную работу по оборудованию дополнительным современным освещением улиц и дворов юго-востока Москвы, больше всего конструкций обновили в районах Марьино, Выхино-Жулебино и Рязанский. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Новые фонари появляются во дворах, на детских и спортивных площадках, в пешеходных зонах. В зависимости от места расположения специалисты АО «Объединенная энергетическая компания» выбирают вид опор: классические, которые можно обслуживать с помощью спецтехники, или специальные складывающиеся – их ставят в труднодоступных местах, а к работам привлекают ремонтный персонал. Современные светодиодные светильники делают городскую среду более комфортной, безопасной, эстетически привлекательной и повышают качество жизни москвичей. Больше всего конструкций обновили в районах Марьино (166 опор, 222 светильника), Выхино-Жулебино (169 опор, 205 светильников) и Рязанский (88 опор, 103 светильника)», – говорится в сообщении.

Так, в Нижегородском районе на Рязанском проспекте (д. 2 корп. 1) возле спортивной площадки появилось 28 новых опор и 42 светильника. В скейт-парке на ул. Нижняя Хохловка (д. 8) установили 37 опор и смонтировали 56 светильников. Они освещают зоны для тренировок и катания и позволяют комфортно заниматься спортом и отдыхать даже после захода солнца. В Текстильщиках современные светильники появились на ул. Малышева (д. 30). Их установили вдоль пешеходных дорожек во дворе. А в районе Выхино-Жулебино работы прошли на Жулебинском бульваре. Вдоль подъезда д. 5 теперь стоят 16 новых опор со светодиодными светильниками. Дорожки вдоль д. 19 и д. 25 на ул. Привольная и детская площадка также оборудованы новой системой освещения. Пространство между домами стало светлее и безопаснее.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок