В новогодние праздники Роспотребнадзор будет осуществлять контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований во всех регионах РФ, сообщили в пресс-службе ведомстве.
«В ходе совещания было отмечено, что в предстоящие новогодние каникулы по всей стране запланировано порядка 26 тыс. детских мероприятий с использованием примерно 9 тыс. объектов. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности всем хозяйствующим субъектам, которые организуют массовые мероприятия, уже направлены методические рекомендации по проведению дополнительных профилактических мероприятий и по соблюдению санитарных требований. В период праздников Роспотребнадзор обеспечит контроль за соблюдением этих требований во всех регионах Российской Федерации», – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что территориальным органам даны поручения по усилению информационно‑разъяснительной работы среди населения и организаторов мероприятий – в частности, по повышению охвата прививками против гриппа, распространению рекомендаций по личной гигиене и алгоритмам действий при возникновении симптомов ОРВИ.