Меню Поиск

Закрыть

Девять человек погибли и 188 пострадали 24–30 ноября в ДТП на дорогах Москвы

01.12 14:13

Девять человек погибли и 188 пострадали 24–30 ноября в ДТП на дорогах Москвы

За неделю с 24 по 30 ноября в ДТП на территории столицы погибли девять человек, еще 188 получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.

«По оперативным данным, на прошедшей неделе на столичных дорогах зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие. Девять человек погибли, 188 получили ранения, в том числе 23 ребенка в возрасте до 16 лет», – сказали в ведомстве.

В ГАИ пояснили, что наиболее частым видом ДТП стали наезды на пешеходов (91 случай), при этом 56% аварий произошло вне зоны действия пешеходного перехода. Также зафиксировано 58 столкновений транспортных средств.

Самым аварийным днем отчетной недели оказался четверг, 27 ноября (33 аварии). Меньше всего ДТП традиционно отмечено в воскресенье, 30 ноября – 15 происшествий.

«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 455 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», – добавили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок