Меню Поиск

Закрыть

Племянника Екатерины Варнавы будут судить за участие в обмане женщины в Мытищах

01.12 09:29

Племянника Екатерины Варнавы будут судить за участие в обмане женщины в Мытищах

Мытищинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Георгия Варнавы, обвиняемого в покушении на мошенничество в составе группы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

«По версии следствия, 5 февраля 2025 года 87-летней местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что с ее банковского счета был осуществлен денежный перевод на счет террористической организации, за что женщина может быть привлечена к уголовной ответственности, и разъяснил, что во избежание последствий, ей необходимо снять все денежные средства и передать их курьеру. Когда потерпевшая попыталась снять свои сбережения, сотрудник банка понял, что она находится под влиянием мошенников и сообщил о происходящем сотрудникам полиции», – сказали в ведомстве.

Во время передачи муляжа наличных на сумму 350 тыс. руб. Варнаву, выполнявшего роль курьера, задержали сотрудники правоохранительных органов.

На данный момент расследование завершено, и уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере») направили в суд для рассмотрения по существу.

Георгий Варнава – племянник актрисы и участницы проекта Comedy Woman Екатерины Варнавы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок