Меню Поиск

Закрыть

Суд конфисковал автомобиль у москвички за повторную пьяную езду

29.11.2025 16:43

Суд конфисковал автомобиль у москвички за повторную пьяную езду

Суд конфисковал автомобиль у москвички за повторную пьяную езду и отказ от медицинского освидетельствования. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Все произошло на ул. Маресьева. Тонированная «Toyota Camry» привлекла внимание стражей порядка. За рулем находилась обвиняемая, у которой при проверке документов выявлены признаки опьянения. Законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования она не выполнила», – говорится в сообщении.

Делала она это не впервые, именно за отказ от медицинского освидетельствования женщина была ранее привлечена к административной ответственности.
 
«С учетом позиции прокуратуры суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и приговорил к 180 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года.

Автомобиль, находящийся в собственности осужденной, стоимостью более 1 млн руб. конфискован в доход государства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо