В Репинском сквере на Болотной набережной с 1 декабря во второй раз откроется каток проекта «Сделано в Москве», сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.
«Ледовая площадка в этом году станет еще больше и сможет принять до 500 гостей. Совместно с ГБУ «Мосгорспорт» в рамках проекта «Мой спортивный район» будут организованы бесплатные обучающие занятия по катанию на льду, которые проведут профессиональные тренеры. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Для посещения занятия необходима регистрация на официальном сайте мойспортрайон.рф», – говорится в сообщении.
Уточняется, что в прошлом сезоне каток в Репинском сквере попал в топ-5 городских ледовых площадок по посещаемости. Так, горожане активно делились фотографиями и положительными отзывами о данной локации в социальных сетях. Предстоящей зимой решено увеличить его площадь до 2,5 тыс. кв. м.
В ведомстве добавили, что в будние дни каток будет работать с 10:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 22:00. При этом катание проходит по расписанию, продолжительность сеансов составит 1,5–2 часа с часовыми техническими перерывами для подготовки льда. По понедельникам, кроме 1 декабря, будет проводиться технический день для сервисного обслуживания инфраструктуры.
Как отмечается, на катке посетителей ожидает праздничная елка, а также яркая огненная лошадь, которая является символом 2026 года. Арт-объект станет отличной фотозоной и привлечет внимание любого.
В пресс-службе напомнили, что вход на каток бесплатный, но обязательна предварительная регистрация. Это помогает обеспечить комфортное пребывание на льду без очередей, а актуальное расписание сеансов и ссылка для регистрации доступны на сайте «Мосбилет».
Поясняется, что для удобства гостей будет представлен полный спектр услуг от аренды и заточки коньков до предоставления «помощника фигуриста».
«Сделано в Москве» – проект по продвижению локальных брендов. Сегодня он насчитывает более 7,5 тыс. участников, а на его сайте можно найти свыше 36 тыс. товаров, созданных в столице. Предпринимателям доступно множество таких бесплатных инструментов продвижения, предоставленных городом, как размещение товаров на портале и в фирменных магазинах, упоминания в СМИ и социальных сетях, наружная реклама, участие в крупнейших городских маркетах, ярмарках и выставках, интернет-реклама и многое другое. Стать частью сообщества предпринимателей, а также пользоваться мерами поддержки, представлять свои товары в уникальных арт-павильонах на главных улицах столицы можно на сайте проекта.