Сторона обвинения в ходе прений в Домодедовском городском суде Московской области попросила назначить актрисе Аглае Тарасовой 3,5 года условного срока по делу о контрабанде гашишного масла в картридже для вейпа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.
«Прошу признать Тарасову виновной, назначить ей наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года», – сказал представитель прокуратуры.
Тарасова была задержана 28 августа 2025 года по прилете из Тель-Авива, у нее был обнаружен картридж с 0,38 г гашишного масла. 3 сентября по данному факту было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств (ч. 1 ст. 229.1 УК РФ). 5 сентября суд избрал в отношении актрисы меру пресечения в виде запрета определенных действий.