Меню Поиск

Закрыть

Любимова: Более 1,8 млн детей учатся в школах искусств по всей России

26.11.2025 13:33

Любимова: Более 1,8 млн детей учатся в школах искусств по всей России

Более 1,8 млн детей обучаются в 5,5 тыс. детских школ искусств по всей России, об этом министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила на программе «Платформа Будущего: 100 проектов России» в Национальном центре «Россия».

«Трудно представить – 1,8 млн детей, которые на данный момент учатся в 5,5 тыс. детских школах искусств. Когда мы представляем эту информацию на международных конференциях, меня переспрашивают про миллионы и про тысячи, думая, что я путаюсь в нулях и числительных, а мы знаем, что это действительно так», – отметила Любимова.

Она отметила, что особое значение придается доступности художественного образования. Школы искусств работают не только в крупных городах, но и в самых отдаленных муниципалитетах, что дает возможность каждому ребенку развивать свои творческие способности.

«Мы действительно видим, как важна каждая детская школа искусств в каждом муниципалитете. И тоже представляем себе не только Москву и Санкт-Петербург, а именно возможности в своем городе получить, даже не скажу «эту услугу», а эти уникальные годы сотворчества вместе со своими, такими же одаренными одноклассниками», – подчеркнула Любимова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок