Меню Поиск

Закрыть

Регионы изучат вопрос о бесплатном стационаре для родителей с детьми с диабетом

26.11.2025 12:41

Регионы изучат вопрос о бесплатном стационаре для родителей с детьми с диабетом

Президент России Владимир Путин поручил изучить вопрос о бесплатном пребывании родителей с ребенком с сахарным диабетом 1 степени в стационаре. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Исполнительным органам субъектов РФ совместно с профильными комиссиями Госсовета РФ рассмотреть вопросы: о безусловном обеспечении при наличии медицинских показаний бесплатного совместного нахождения с ребенком, больным сахарным диабетом 1 типа, одного из его родителей или иного законного представителя в случае госпитализации ребенка в круглосуточный стационар», – говорится в документе.

Помимо этого поручено изучить вопрос об организации проживания иногородних граждан на время проведения обследования и амбулаторного лечения в онкологических диспансерах и центрах амбулаторной онкопомощи.

Президент ожидает доклад по этим поручениям до 1 марта 2026 года.

Ранее «Известия» сообщали, что в министерстве здравоохранения РФ опровергли сообщения о дефиците препаратов для диабетиков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок