Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Фестиваль Москвы в Пекине получил «серебро» национальной премии Китая

25.11.2025 16:10

Сергунина: Фестиваль Москвы в Пекине получил «серебро» национальной премии Китая

Прошедший в июне фестиваль «Московские сезоны в Пекине» получил серебряную награду национальной премии Китая China Golden Awards for Excellence in Public Relations. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по туризму.

Проект отметили в номинации «Государственные коммуникации», «золото» в этой категории не вручалось, поэтому серебряный призер стал сильнейшим в данном направлении.

«Эта награда – показатель признания на одном из крупнейших рынков мира. Наши партнеры оценили высокий уровень подготовки и продвижения фестиваля. Почти 3 млн посетителей познакомились с культурным и историческим наследием Москвы, послушали концерты, попробовали блюда русской кухни, поучаствовали в творческих мастер-классах», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» прошел в столице Китая – на центральной прогулочной улице Ванфуцзин – с 12 по 15 июня. Он стал продолжением серии событий, приуроченных к перекрестным Годам культуры России и Китая.

В пресс-службе уточнили, что для взрослых и детей подготовили несколько площадок. Среди них – яркие фотозоны проектов «Московское чаепитие» и «Усадьбы Москвы», игровые пространства, секция «Цифровые технологии», где можно было совершить интерактивное путешествие по Москве.

Под эгидой проекта состоялась конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина». Стороны обсудили новые возможности сотрудничества, включая взаимные инвестиции, и презентовали свои предложения, ориентированные на местный рынок. По итогам было заключено семь международных соглашений.

Фестиваль организовало правительство Москвы при поддержке Народного правительства Пекина.

Ранее столичные проекты уже получали призы одной из профессиональных китайских премий – China Brand Marketing Awards. Состоявшийся зимой фестиваль «Китайский Новый год в Москве» занял второе место в номинации «Лучший праздничный маркетинг», а мероприятие «Тур китайских блогеров в Москву» стало вторым в номинации «Лучший событийный маркетинг».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок