Меню Поиск

Закрыть

Более 220 тыс. сельских жителей Подмосковья привились от гриппа с начала сезона

21.11 19:10

Более 220 тыс. сельских жителей Подмосковья привились от гриппа с начала сезона

Более 220 тыс. жителей деревень и сел Московской области вакцинировались от гриппа с начала сезона. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Вирусу неважно, какой образ жизни вы ведете и где проживаете. Грипп – это коварное заболевание, которое может привести к смертельно опасным осложнениям. Особенно важно прививку сделать пациентам из групп риска: лицам с хроническими заболеваниями, пожилым людям, беременным женщинам и детям. Используемые вакцины надежно защищают от всех циркулирующих в регионе штаммов гриппа. С начала осени вакцинацию от гриппа в сельской местности прошли более 220 тыс. человек», – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области – министра здравоохранения Подмосковья Максима Забелина.

В ведомстве отметили, что перед вакцинацией врач проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к специалисту можно через портал госуслуг, по телефону 122 или через чат-бот в Telegram.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что мобильные комплексы, где жители региона могут пройти медицинские исследования, сделать прививку от гриппа, а также получить консультацию специалиста, совершили почти 11 тыс. выездов, в ходе которых медпомощь получили около 250 тыс. жителей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок