Резервные поезда назначены из-за схода вагонов и локомотива грузового поезда в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).
«В связи со сходом вагонов и локомотива грузового поезда на станции «Облепиха» Восточно-Сибирской железной дороги для перевозки пассажиров назначены резервные поезда: №901 Красноярск – Москва отправлением из Красноярска в 4:50 (мск) 21 ноября. Поезд проследует по расписанию и с остановками, предусмотренными для поезда №9 Владивосток – Москва отправлением из Владивостока 17 ноября. №906 Тайга – Томск отправлением со станции «Тайга» в 14:40 (мск) 21 ноября. Поезд проследует по расписанию и с остановками, предусмотренными для поезда №390 Тайга – Томск отправлением со станции «Тайга» 21 ноября. №903 Красноярск – Москва отправлением из Красноярска в 6:18 (мск) 21 ноября. Поезд проследует по расписанию и с остановками, предусмотренными для поезда №69 Чита – Москва отправлением из Читы 19 ноября», – говорится в сообщении.
Железнодорожники принимают все необходимые меры для восстановления движения поездов. Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», (https://www.rzd.ru/ru/9278) а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).
Ранее сообщалось, что поезда №9 Владивосток – Москва и №69 Чита – Москва задерживаются из-за схода грузовых выгонов на станции «Облепиха» Восточно-Сибирской железной дороги.
