Павлово-Посадский городской суд приговорил Марию Жигорян к девяти годам колонии общего режима по делу о покушении на сбыт 5 кг наркотических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.
«Павлово-Посадский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Марии Жигорян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»)», – рассказали в пресс-службе.
Согласно материалам дела, Жигорян перевозила на арендованном автомобиле 10 запаянных пакетов с синтетическими наркотиками, которые она ранее забрала из тайника-закладки в лесном массиве рядом с Электрогорском, с целью последующего сбыта. В июне 2025 года ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотиков. В ходе следствия она полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
«Суд приговорил виновную к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил», – подчеркнули в надзорном ведомстве.