Меню Поиск

Закрыть

Водителя приговорили к трем годам колонии за смертельный наезд на пешехода в ЦАО

15.11.2025 17:14

Водителя приговорили к трем годам колонии за смертельный наезд на пешехода в ЦАО

Суд приговорил водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода на ул. Большая Переяславская, к трем годам колонии, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«На основании доказательств, представленных государственным обвинителем Мещанской межрайонной прокуратуры, вынесен приговор в отношении 58-летнего мужчины. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем Land Rover? двигался по второй полосе ул. Большая Переяславская в направлении от Третьего транспортного кольца к Банному пер. В районе д. 15 по ул. Большая Переяславская водитель утратил ориентиры границ полос проезжей части дороги, стал смещаться левее, нарушив требования правил дорожного движения и дорожной разметки, в результате чего совершил наезд на пешехода. От полученных повреждений 70-летний пешеход через несколько дней скончался в больнице», – говорится в сообщении.

С учетом позиции прокурора суд приговор мужчину к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо