Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат по информации о возможном нарушении прав жителей городского округа Серпухов Московской области. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.
«В эфире федерального телеканала сообщалось, что в дер. Глубоково городского округа Серпухов Московской области органы местной власти на протяжении продолжительного времени не ремонтируют единственную дорогу в населенный пункт. Отмечается, что до жителей деревни не может доехать скорая помощь, и им приходится добираться пешком. Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»)», – говорится в сообщении.
Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.