Пассажиры добавили в личном кабинете в приложении «Метро Москвы» уже более 310 тыс. карт москвича, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Пассажиры добавили в личном кабинете уже более 310 тыс. карт москвича», – говорится в сообщении.
Как отмечается, пассажиры-учащиеся могут купить абонементы на 30 и 90 дней онлайн без обращения в кассы и автоматы по продаже билетов. Родители учащихся – отслеживать поездки детей и покупать льготные билеты онлайн. Студенты имеют возможность подключить оплату проезда по биометрии. Пассажирам со льготой на бесплатный проезд – удобно просматривать историю поездок в транспорте.
«С января по октябрь 2025 года число добавленных карт москвича в приложении «Метро Москвы» увеличилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Удобство этой функции оценили уже многие жители столицы, которые пользуются бесплатным или льготным проездом. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим совершенствовать билетную систему и повышать качество обслуживания разных категорий пассажиров», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.