В России стартовала ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости». Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Telegram-канале.
«Стартовала ежегодная всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости» – добрая традиция, которая объединяет тысячи людей по всей стране ради одной цели – подарить радость детям, которые проходят длительное лечение в больницах», – написал Шапошников.
Он уточнил, что «Единая Россия» проводит акцию уже 13 лет. В прошлом году участие приняли более 166 тыс. человек, а детям по всей России передали больше полумиллиона подарков.
«До 2 декабря в пунктах приема по всей России – в региональных отделениях партии, штабах общественной поддержки, торговых центрах и у партнеров акции – принимают новые игрушки (кроме мягких), канцелярию, книги, настольные игры и наборы для творчества. Все – в заводской упаковке», – заключил Шапошников.