Сервис «2ГИС» ввел детальные 3D-схемы более чем для 50 станций столичного метрополитена, включая все станции внутри Кольцевой линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.
«Теперь можно заранее посмотреть расположение выходов, эскалаторов, платформ и переходов, чтобы быстрее сориентироваться внутри станции. 3D-схемы уже доступны для более чем 50 станций столичного метро – для всех станций внутри Кольцевой линии», – рассказали в пресс-службе.
Там пояснили, что посмотреть схемы можно, кликнув на кнопку «Схема станции» в карточке станции или входа в метро, для которой есть схема. В сервисе можно посмотреть весь путь в метро – от входа, через эскалаторы и переходы между станциями, до выхода.
Как отмечается, на карте появились планы с турникетами, кассами, зарядными станциями для телефонов, банкоматами. Также можно увидеть люстры, колонны и модели поездов, которые приходят на станцию. Кроме этого, в слое метро можно посмотреть схематичные очертания подземных частей станций.