Меню Поиск

Закрыть

Фасады промышленного парка в Люблино оформят тонкими металлическими панелями

12.11.2025 11:23

Фасады промышленного парка в Люблино оформят тонкими металлическими панелями

Согласовано архитектурно-градостроительное решение для промышленного парка на ул. Ставропольская, оно предусматривает возведение объекта в стиле хай-тек с использованием двух оттенков: серебристо-серого и белого. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Здание переменной этажности от двух до четырех этажей спроектировали с учетом современных подходов в строительстве промышленных комплексов нового формата. Компактность и эргономичность, прямая геометрия форм, минималистичная палитра и большие площади остекления позволят органично интегрировать объект в окружающий ландшафт. В качестве декоративного элемента главного входа и лестничных клеток будут использованы вертикальные алюминиевые ламели, которые придадут индустриальному комплексу футуристичный облик. В вечернее время геометрию здания подчеркнет архитектурная подсветка», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Промышленный парк строится в рамках масштабного инвестиционного проекта (МАиП), особый статус которого предоставляет инвесторам возможность на льготных условиях развивать производственные, социальные и коммерческие объекты с обязательствами по созданию новых рабочих мест.

«Масштабные инвестиционные проекты играют ключевую роль в развитии промышленного потенциала столицы, создавая новые рабочие места и стимулируя экономический рост. Один из таких реализуется в Юго-Восточном административном округе. Общая площадь комплекса составит более 13,5 тыс. кв. м, из которых 10 тыс. кв. м будут отведены под производственные блоки с возможностью объединения, а 2,4 тыс. кв. м займут современные офисные пространства. В проект привлечено 1,75 млрд руб. инвестиций, а его реализация позволит создать 260 новых рабочих мест для жителей столицы», – цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолия Гарбузова.

Для отделки основной части фасадов здания используют эргономичные сэндвич-панели. Технические характеристики объекта и его транспортная доступность позволят разместить экологичные производства в области электроники, полиграфии и легкой промышленности.

«Реализация масштабных инвестиционных проектов позволяет возводить в столице объекты, которые создают дополнительные рабочие места, а также способствуют появлению современных благоустроенных общественных пространств в разных районах столицы. Для строительства производств предприниматели могут получить участки в аренду по льготной ставке – 1 руб. в год. Такая мера поддержки действует с 2022 года по решению мэра Москвы Сергея Собянина. Для возведения промышленного парка на ул. Ставропольская в районе Люблино инвестору предоставили 0,9 га земли в рамках МаИП», – также приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Екатерины Соловьевой.

Проект реализует девелопер с декабря 2024 года. В промышленном парке будет создано 260 новых рабочих мест.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок