Меню Поиск

Закрыть

Мужчина получил 17 лет строгого режима за убийство малолетнего внука в Строгино

11.11.2025 11:38

Мужчина получил 17 лет строгого режима за убийство малолетнего внука в Строгино

Суд в столице приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима по делу об убийстве своего малолетнего внука в квартире в Строгино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«С учетом позиции прокуратуры мужчина приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство своего внука. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Москвы, вынесен приговор в отношении 51-летнего жителя столицы. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «(«Убийство малолетнего»). Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что приговор в законную силу не вступил.
 
Согласно материалам дела, 5 апреля 2025 года в квартире на ул. Твардовского находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина взял своего малолетнего внука 2023 года рождения за ногу и дважды ударил головой и телом о стену. Ребенок скончался на месте происшествия.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок